Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Старые песни по-новому


Старые песни по-новому

Сообщений 211 страница 240 из 539

211

http://belcity.by/wp-content/uploads/2014/12/d-ERCCtjmG0.jpg

0

212

#p28224,Ал написал(а):

А где тогда моя?

Не знаю. Может, в оффлайне?

0

213

Екатерина II вскоре по вступлении на престол указом 19 (30) октября 1762 г. запретила употреблять выражение «слово и дело», «а если кто отныне оное употребит в пьянстве или в драке или, избегая побоев и наказания (преступники, объявлявшие слово и дело, ранее отсылались в Тайную канцелярию, а наказание отсрочивалось), таковых тотчас наказывать так, как от полиции наказываются озорники и бесчинники».

0

214

http://books.reenactor.ru/images/Semevskiy-title.jpg

0

215

#p28276,Zagar написал(а):

Не знаю. Может, в оффлайне?

А там разве есть жизнь?

0

216

#p28294,Ал написал(а):

А там разве есть жизнь?

А туда зайди и у жены прямо там и спроси.
Ну если ты, конечно, логин и пароль от своего оффлайна помнишь еще.

0

217

#p28294,Ал написал(а):

Zagar

Не знаю. Может, в оффлайне?

А там разве есть жизнь?

Опытный медиум - связь с потусторонним миром оффлайн (не дорого).
Оказывается жизнь после отключения интернета существует!!!

Отредактировано Эрик (2015-12-29 13:08:19)

0

218

#p28253,Лукомор написал(а):

Так его же ж тут нет?!

. ...Но он навсегда останется в наших сердцах.

0

219

О... форум загрузился...

0

220

#p28313,OldBear написал(а):

. ...Но он навсегда останется в наших сердцах.

и смахнул когтистой лапой крокодиловую слезу с обох глаз

0

221

А эпифиз так и продолжает слезиться?

0

222


+1

223

+3

224

В августе 1976 года не стало Веры Матвеевой. Это уже 41 год назад. Познакомиться не успел по объективным причинам. С некоторыми другими был знаком лично, а с Верой вот не успел... Ей было 30 лет. Бывает, разминулись совсем немного.

Да, в исполнении Галины Хомчик (в народе - Хомчик Сапиенс) лучше не слушать ничего, а песни Веры Ильиничны - в особенности.

0

225

#p69237,DoctorLector написал(а):

в исполнении Галины Хомчик (в народе - Хомчик Сапиенс) лучше не слушать ничего

А что ж так-то?

0

226

Да сколько раз её просили не лыбиться. Бесполезно - поёт серьёзные песни и улыбается до ушей.

0

227

а... А мне и показалось что песня несерьёзная. И голосок приятный.

0

228

#p69257,Ал написал(а):

мне и показалось что песня несерьёзная

Ну... Как тебе сказать... Это немножко про её болезнь.

0

229

#p69260,DoctorLector написал(а):

Как тебе сказать... Это немножко про её болезнь.

А... я и не подумал даже... мда. Ну и всё равно, не скорбно же её петь? А в других вариантах исполнения она есть?

0

230

#p69249,DoctorLector написал(а):

Да сколько раз её просили не лыбиться. Бесполезно - поёт серьёзные песни и улыбается до ушей.

Улыбается не всегда значит радуется. Знаю людей которые улыбаются когда волнуются или испуганы. Такая мимическая реакция. Понимают что выглядят по дурацки (на взгляд окружающих - его критикуют, должен быть виноватым, а он вместо этого еще и лыбится, гад), но ничего сделать не могут.

0

231

#p69249,DoctorLector написал(а):

Да сколько раз её просили не лыбиться.

Да пусть лыбится, лишь бы пела.
Жена скачивала песни Суханова, слушать в машине. И на этот диск пару песен Хомчик попало. Испортили диск.

0

232

#p69264,Ал написал(а):

А в других вариантах исполнения она есть?

Хм... На записи - исполняет автор. "Чего ж тебе ещё надобно..." Мне даже в голову не приходило искать другие варианты.

#p69268,Zagar написал(а):

Такая мимическая реакция.

Если бы она санитаркой в клизменной - не вопрос. Хотя тоже клиенты бы обижались, считая глумлением над бедой. Но она-то не санитарка, а публичный уже человек, ЧСХ, с претензией на значимость.
Проблема не в улыбке, а в механическом исполнении - она не передаёт тех эмоций, что автор вложил в песню.

#p69271,SERGEY написал(а):

пару песен Хомчик попало. Испортили диск.

Вот именно.

0

233

у меня пару знакомых было с судорожной улыбкой , типа тик
видуха конечно еще та

0

234

#p69273,DoctorLector написал(а):

Но она-то не санитарка, а публичный уже человек, ЧСХ, с претензией на значимость.

Я про нее слышу впервые.

#p69273,DoctorLector написал(а):

Проблема не в улыбке, а в механическом исполнении - она не передаёт тех эмоций, что автор вложил в песню.

Исполнение совершенно беспонтовое, согласен.

0

235

#p69289,Zagar написал(а):

Я про нее слышу впервые.

Рассказывает Владимир Ланцберг:

- В феврале 1995 года во время зимнего Грушинского фестиваля одной из самарских фирм, торгующих чаем, была организована телепередача по типу викторины. Нюхать чаи в командном составе пригласили съехавшихся бардов, которых к тому же время от времени выдергивали к микрофону и заставляли что-нибудь спеть.
Дошла очередь и до Галины Хомчик. Она подпрыгнула в воздух и зависла в вершке от пола. Лицо ее источало известную всей стране лучезарную улыбку №18/123-бис. И Галя запела:
«Когда внезапно возникает
Еще неясный голос труб»...
Улыбка ширилась и к словам
«Когда свинцовые дожди
Лупили так по нашим спинам...»
достигла мыслимого максимума.
Я крепился несколько часов, но в середине дня не выдержал, подошел и спросил:
- Галочка, а как Вы думаете, о чем эта песня?
- О любви, конечно, - справедливо ответила она.
- А трубы, что это за трубы?
- Оркестрика.
- А раннего варианта Вы не знаете?
- Нет.
- Там –
«Когда с окраин раздается
еще неясный голос труб...»
Галочка сосредоточенно молчала. Поехали дальше:
- А что это за годы разлук и смятений, что за дожди, которые лупили по спинам без какого бы то ни было снисхождения?
- Не знаю... Да это, наверное, и не важно?
Я, как мог, рассказал ей о 37-х годах, о трубах заводских окраин, с которых начинался еще один день после еще одной ночи, обо всем, что мог чувствовать человек круга Шалвы Окуджавы...
Она все поняла, умничка, и сказала спасибо.
И вот в мае 1998 года на заключительном концерте «Петербургского аккорда» выходит Галочка на сцену... Ну, думаю, что?
Она зависает в воздухе, извергает всесокрушающую улыбку и начинает лить бальзам:
«Когда внезапно возникает
Еще неясный голос труб»...
Улыбка эволюционирует по старому, проверенному сценарию.
Кстати, Галя не только знает, что в массах ее называют «Хомчик сапиенс», но и гордится этим народным званием.

Цит. п: Владимир Ланцберг "И петь нам, и весело петь! КСПшные анекдоты от Берга". - Туапсе, 2000.

+1

236

#p69260,DoctorLector написал(а):

Это немножко про её болезнь.

Ладно, раз уж пошла грустная тема, вот еще один кавер, который, как минимум, не хуже оригинала...

0

237

отправил себе домой
вечером может послушаю

0

238

Вот еще кавер, который не хуже оригинала...
Сначала оригинал:

Теперь, та же песня 20 лет спустя:

0

239

Признаться, я мало знаю о творчестве Д'ркина. Обязуюсь исправить этот недостаток.
И есть таки существенное отличие: в его время худо-бедно, но уже была звукозапись. А вот, скажем, авторская версия песни "Качели" существует в виде фонограммы такого качества, что надо знать текст и мелодию наизусть, чтобы что-то понять. Для меня (это сугубо личное мнение, я его никому не навязываю) ситуация с убитой фонограммой - единственное, что может заставить обратиться к кавер-версии. И то, чтобы другим показать. Во всех остальных случаях (сугубое ИМХО) приоритет за автором или первым исполнителем. Например, многие перепевают песни, которые исходно пел Бернес. Я не знаю цели. Может, кому-то это и нравится, но для меня это всё равно песни в исходном исполнении Бернеса. Поздние интерпретации я даже не стану оценивать. Так же обстоит дело с Ланцергом. Во-первых, помню живое исполнение. Во-вторых, существуют более или менее приличные фонограммы.
В случае с "Качелями" - вот близкая к оригиналу кавер-версия. Не надо и забывать, что Матвеева - это самые-самые истоки авторской песни, абсолютная классика и основа.

В случае с Д'ркиным - я таки предпочёл исполнение автора, ибо оно ЕСТЬ!

0

240

#p69301,DoctorLector написал(а):

Для меня (это сугубо личное мнение, я его никому не навязываю) ситуация с убитой фонограммой - единственное, что может заставить обратиться к кавер-версии.

Я согласен...
Но эту тему открыл я, именно потому, что есть каверы, которые слепо копируют оригинал, есть каверы которые вносят что-то новое, оригинальное, самобытное.
Вот именно этот второй тип каверов представляет самостоятельный интерес...
---------

#p69301,DoctorLector написал(а):

В случае с Д'ркиным - я таки предпочёл исполнение автора, ибо оно ЕСТЬ!

Тут случай уникальный, есть даже самое первое исполнение только что сочиненной песни...

"Сейчас, наверху, мы сочинили еще одну песню.
Буквально - премьера!
Никто не слышал еще.
(Веня Д'ркин)

Отредактировано Лукомор (2017-08-30 11:08:07)

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Старые песни по-новому