Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Старые песни по-новому


Старые песни по-новому

Сообщений 181 страница 210 из 539

181

#p28088,Exo написал(а):

Но это все, конечно, околонаучная фигня, пока не будет доказано обратного

Просто наука ещё не мыслит столетичми. Хотя уже пытается. А цикличность всех процессов доказывать не нуна, она очевидна.
вот только привязки частенько хромают...

0

182

#p28088,Exo написал(а):

Если кому уже больше 60, то в целом год повторит тенденции 1956го.

О!
У меня этот год был очень переломным.  В положительном направлении, кстати.

#p28105,SERGEY написал(а):

Перспектива.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Вот. И тебе пришлось "круглый"  рейтинг испортить.
+1.

Отредактировано OldBear (2015-12-27 19:09:15)

0

183

#p28110,OldBear написал(а):

У меня этот год был очень переломным.  В положительном направлении, кстати.

Енота тоже переломало сверху от нуля ватерлинии?
Кстати, что там с ним, есть у кого новости какие?

0

184

Вот интересно. При сравнении возрастов, как и в случае более традиционного процесса сравнительных измерений, у Экзы шансов никаких.

+1

185

#p28107,Ал написал(а):

вот только привязки частенько хромают...

В фэншуе и бацзы не хромают. И это стрёмно, да. Мне жутко от одной мысли, что, а вдруг это и взаправду всё так и есть? А если это так, то мы все сделаны по нескольким* шаблонам, определяющим нашу судьбу.

*нескольким, это 12 960 000. Если подумать, то это не так уж и много. Например, в Испании живет 47 миллионов человек. Это значит, что 3 или 4 человека практически идентичны в своих характерах, стилях, болезнях, удачах и даже выборе профессии и в семейной жизни. А если учесть ближайшие вариации, то есть еще, как минимум, 32 человека очень похожих между собой в общих жизненных аспектах.

0

186

#p28119,Zagar написал(а):

При сравнении возрастов, как и в случае более традиционного процесса сравнительных измерений, у Экзы шансов никаких.

Я суммарно всегда в выигрыше. А еще, положа руку на сердце, у меня сиськи всегда под рукой.

+2

187

#p28128,Exo написал(а):

А еще, положа руку на сердце, у меня сиськи всегда под рукой.

С козырей пошла...

+1

188

А еще у меня подружка есть, которая считает, что вот у нее прям сплошное невезение, а у многих других одна сплошная везуха. И никак не въедет, что вся эта везуха-невезуха ни что иное, как совокупность постоянно принимаемых решений.

http://cs7003.vk.me/v7003578/14afc/U5dWZu_we1c.jpg

Ооооо, а еще надо понимать концепцию Волшебного Пенделя. Идешь не туда -- жысть тебя чуть подтолкнет. Не понял -- получи пендель. Продолжаешь не понимать -- получай фашшшыст гранату.

0

189

Всё - к лучшему.
Аминь.

0

190

#p28127,Exo написал(а):

*нескольким, это 12 960 000. Если подумать, то это не так уж и много. Например, в Испании живет 47 миллионов человек. Это значит, что 3 или 4 человека практически идентичны в своих характерах, стилях, болезнях, удачах и даже выборе профессии и в семейной жизни. А если учесть ближайшие вариации, то есть еще, как минимум, 32 человека очень похожих между собой в общих жизненных аспектах.

Я как-то больше склонен думать, что это только предрасположенность, а не обязательность. вух совершенно одинаковых индивидуальностей не может быть даже у однояйцевых близнецов, выросших вместе.

#p28131,Exo написал(а):

Ооооо, а еще надо понимать концепцию Волшебного Пенделя. Идешь не туда -- жысть тебя чуть подтолкнет. Не понял -- получи пендель. Продолжаешь не понимать -- получай фашшшыст гранату.

А эту концепцию я склонен воспринимать, как соответствие законам мира а не как проект всеобщей шаблонизации. То есть, выбор действий достаточно широк, главное, чтобы эти действия лежали в рамках закона.

0

191

микрокосм - это атлас мира находящийся в твоем сознании
он содержит в себе прошлое и будущее
и все движения мы совершаем ориентируясь на этот атлас
но читаем его неосознанно
иногда ударяясь босым мизинцем о диван,наличие которого (дивана)- было вполне известным

0

192

Ал
Про тяжелый и утомительный 2015.
Называй это забавным совпадением, но если проанализировать год с точки зрения баланса 5 стихий фэншуя, получается так:
Иньское дерево (суть трава или мелкий кустарник) на очень сухой земле.
Земля подконтрольный для дерева элемент, но для такой сильной земли трава не представляет никакого контроля. Из такой земли трудно добывать полезные ископаемые, на ней почти невозможно вырастить урожай. В зависимости от энергий месяца, эти тенденции только усиливаются. А если в личном раскладе (гороскопе) нет очень большой и сильной воды, то и вобще лучше не дергаться, ибо такая сильная и сухая земля способна остановить даже горные потоки.
От личного расклада еще зависит, что представляет каждая стихия, будь то ресурсы, самовыражение, власть, друзья/конкуренты или деньги.

#p28145,Ал написал(а):

вух совершенно одинаковых индивидуальностей не может быть даже у однояйцевых близнецов, выросших вместе.

Может. Вон сколько было задокументировано случаев, когда усыновленные разными семьями близняшки потом находили друг друга и обнаруживали слишком много сходства.
Но, конечно, в этом плане я согласна, что звезды склоняют, но не обязывают. Вот у меня и у мушша почти одновременно идет десятилетие застоя, неблагоприятный, тассзать, этап. И этот год тоже идет утомительно. Однако, буквально любой из нашего близкого окружения с закрытыми глазами согласился бы на такое неблагоприятство, ага.
Опять же, в благоприятные периоды само с неба ничего не падает, но возможностей всяких разных гораздо гораздее, надо только "хотя бы купить лотерейный билет".

0

193

#p28162,Exo написал(а):

От личного расклада еще зависит, что представляет каждая стихия, будь то ресурсы, самовыражение, власть, друзья/конкуренты или деньги.

то есть практически всё...

#p28162,Exo написал(а):

Может. Вон сколько было задокументировано случаев, когда усыновленные разными семьями близняшки потом находили друг друга и обнаруживали слишком много сходства.

Ять. слишком - это понятие неопределённое, как и много. Сходство, естесственно будет, Мы вон с женой похожи, только у неё бороды нету. Нам всегда говорили, что принимали нас за брата с сестрой, особливо по молодости. Я же говорил про полную идентичность.

#p28162,Exo написал(а):

Опять же, в благоприятные периоды само с неба ничего не падает, но возможностей всяких разных гораздо гораздее, надо только "хотя бы купить лотерейный билет".

Да это всё понятно.

#p28162,Exo написал(а):

Но, конечно, в этом плане я согласна, что звезды склоняют, но не обязывают. Вот у меня и у мушша почти одновременно идет десятилетие застоя, неблагоприятный, тассзать, этап. И этот год тоже идет утомительно. Однако, буквально любой из нашего близкого окружения с закрытыми глазами согласился бы на такое неблагоприятство, ага.

Вот и я, собсно, об этом самом.

0

194

#p28170,Ал написал(а):

Мы вон с женой похожи, только у неё бороды нету

Это единственное различие? Нет, я не осуждаю, конечно... Просто уточняю.

0

195

#p28170,Ал написал(а):

то есть практически всё...

Именно, что всё.
Они этими 5 стихиями на всё про всё и оперируют. Их делят на инь и янь.
А по легенде, эти самые 5 стихий прибыли в виде узора на черепахе.

Ло Шу — один из древнейших инструментов фэн-шуй. В своей основной форме он содержит 9 цифр:
4    9    2
3    5    7
8    1    6
Это основной магический квадрат Земли, но он является не единственной формой квадрата. В каждом из 9 Периодов цифры в сетке могут располагаться по-разному. Квадрат Ло Шу называется магическим потому, что сумма всех цифр по горизонтали, диагонали или вертикали всегда составляет 15.

Ло Шу буквально означает «карта, или схема, Ло». Магический квадрат Ло Шу вначале представлял собой узор в виде точек, представляющих вышеупомянутые числа, изображенный на спине черепахи, появившейся в реке Ло приблизительно в 2205 до н. э. Узор заметил император ЮЙ, который был известен тем, что ему удавалось справляться с ужасными наводнениями, случавшимися в Китае в древние времена. С тех пор Ло Шу всегда ассоциировался с управлением водными потоками и с фэн-шуй.

В китайской метафизике этот квадрат представляет концепцию пространства и связывает ее с концепцией времени. В прикладных целях этот квадрат используется для анализа характера энергии на некотором ограниченном участке пространства, например, дачного участка, дома, квартиры в целом, отдельных комнат или даже поверхности стола. Энергетическая карта, построенная на основе квадрата Лошу, обычно называется геомантической картой (конечно, это современный западный термин, а не китайский).
Магическим квадрат называется потому, что сумма чисел по строкам, столбцам и диагоналям равна одному и тому же числу 15. В Европе этот квадрат известен как "квадрат Пифагора". Магический квадрат - это квадрат NxN (в нашем случае 3 на 3), заполненный N в квадрате числами (у нас 3 в квадрате = 9) таким образом, что сумма чисел в строках, столбцах и двух диагоналях одинаковая, можете проверить, в квадрате Ло Шу сумма в каждой строке, каждом столбце и по диагоналям будет равна 15, эта сумма называется магической константой, заметьте, 15 - это число дней в фазах нарастания и убывания луны. Именно поэтому квадрат Ло Шу служит основой формул фэн шуй, применяемых для расчета времени.

Отредактировано Exo (2015-12-28 13:22:01)

0

196

#p28170,Ал написал(а):

Мы вон с женой похожи, только у неё бороды нету.

Так на твоем аватаре на самом деле твоя жена?

0

197

#p28176,Exo написал(а):

Ло Шу — один из древнейших инструментов фэн-шуй

Тебя покусала МРК?

0

198

#p28172,DoctorLector написал(а):

Это единственное различие?

Не, она таки женщина. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif и не такая толстая, как я. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Просто если бы я про бороду не уточнил - ты бы спросил...
Врочем, мог бы не уточнять, ты и так найдёшь, что спросить... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p28176,Exo написал(а):

Энергетическая карта, построенная на основе квадрата Лошу, обычно называется геомантической картой (конечно, это современный западный термин, а не китайский).

Имхо - "Лошу" надо в скобочках писать...

#p28176,Exo написал(а):

Именно поэтому квадрат Ло Шу служит основой формул фэн шуй, применяемых для расчета времени.

Честногря - нифига не понятно, но мне сейчас и недосуг окунаться в это.
м.б. в новом году попустит, если не задавит...

#p28180,Zagar написал(а):

Так на твоем аватаре на самом деле твоя жена?

А на твоём?

0

199

#p28181,DoctorLector написал(а):

Тебя покусала МРК?

Вапщет я думала, что палец я прищемила дверью машины  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

200

#p28176,Exo написал(а):

Ло Шу — один из древнейших инструментов фэн-шуй.

Лошутрон какой-то, имхо.

#p28190,Ал написал(а):

А на твоём?

На моем точно не твоя жена.

+1

201

#p28181,DoctorLector написал(а):

Exo

Ло Шу — один из древнейших инструментов фэн-шуй

Тебя покусала МРК?

Просто она слегка офеншуела. Вообще, в геомантии и в даосизском её варианте, фен-шуе, нет ничего привлекательного, иное дело гаруспика, вот это дело!!!
А, вообще, Экза почитай "Правила недоумения дракона" мастера Янь И, ты поймешь, что то, о чем ты тут ведешь речь не имеет никакого отношения к фен-шую.

Отредактировано Эрик (2015-12-28 20:43:17)

0

202

#p28215,Zagar написал(а):

На моем точно не твоя жена.

А где тогда моя?

0

203

#p28102,OldBear написал(а):

И ещё - Николаич.

Кто это?!

0

204

#p28208,Exo написал(а):

прищемила дверью машины

МРК
машины рукА - КУСЬ

0

205

#p28226,Лукомор написал(а):

OldBear

И ещё - Николаич.

Кто это?!

Борис Николаич.

0

206

#p28237,Эрик написал(а):

Лукомор

    OldBear

    И ещё - Николаич.

    Кто это?!

Борис Николаич.

Рявком.

0

207

Борис Николаич из Гатчины.

0

208

#p28248,Эрик написал(а):

Борис Николаич из Гатчины.

Так его же ж тут нет?!

0

209

#p28253,Лукомор написал(а):

Так его же ж тут нет?!

Так здесь и суслика нет...

0

210

дело его живет

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Старые песни по-новому