Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Старые песни по-новому


Старые песни по-новому

Сообщений 121 страница 150 из 539

121

#p26501,Exo написал(а):

Нарезочкой, значит.

жестокая!

0

122

#p26485,Exo написал(а):

Нарезочка?

Немного меняя тему, сделаю рекламу полезному девайсу. С тех пор, как мы купили слайсер (примерно 100 евро), в доме резко снизились затраты на сыр и колбасу. Многие, включая меня, стали потихоньку, но ощутимо сбрасывать вес.
Агрегат выдаёт стандартные по толщине ломтики продуктов от 1 до 15 мм, самодеятельность в стиле "Папа может" полностью исключена. Агрегат окупился уже за первые две недели, потому что "нарезочки" в магазине стоят вдвое-втрое дороже тех сыров и колбас, из которых они сделаны.
При переходе на самодельные "нарезочки" 400 г сыра или колбасы хватает на 4-5 дней на всю семью. В общем, по задействованности в быту агрегат занял место между посудомоечной и стиральной машиной. Можно чудесно резать, скажем, помидоры или размороженный карбонад - только надо правильно поставить толщину нарезки.
Всем советую. Для дачи буду брать более правильный агрегат белорусского производства, а не импортную игрушку. Есть в сети мнение, что белорусским можно и рельсы шинковать, и арматуру, и даже бастурму.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

123

#p26515,DoctorLector написал(а):

Всем советую.

У меня такой продержался больше года. Потом все согласились с тем, что место на кухне важнее нарезки раз в день, а то и реже... Но по началу прикольно было...

#p26515,DoctorLector написал(а):

Для дачи буду брать более правильный агрегат белорусского производства, а не импортную игрушку. Есть в сети мнение, что белорусским можно и рельсы шинковать, и арматуру, и даже бастурму.

У меня был бош, резал всё, включая рыбные-куриные кости.

0

124

#p26515,DoctorLector написал(а):

Агрегат окупился уже за первые две недели, потому что "нарезочки" в магазине стоят вдвое-втрое дороже тех сыров и колбас, из которых они сделаны.
При переходе на самодельные "нарезочки" 400 г сыра или колбасы хватает на 4-5 дней на всю семью.

Здорово, конечно.
У нас в магазинах можно любую колбасу-сыр-хамон нарезать ломтиками любой толщины и в любом количестве. Стоимость за кг при этом не меняется.
Также в рыбных или в мясных отделах можно или расфасованное взять или ткнуть пальцем и тебе нарежут-разделают как закажешь. Хоть фарш накрутят вот именно из того кусочка, хоть рыбину разделают на филе. цена за кг не меняется.

0

125

#p26528,Exo написал(а):

У нас в магазинах можно любую колбасу-сыр-хамон нарезать ломтиками любой толщины и в любом количестве. Стоимость за кг при этом не меняется.
Также в рыбных или в мясных отделах можно или расфасованное взять или ткнуть пальцем и тебе нарежут-разделают как закажешь. Хоть фарш накрутят вот именно из того кусочка, хоть рыбину разделают на филе. цена за кг не меняется.

Аналогично.

0

126

При мне одна бабка долго выбирала колбасу.  Потом выбрала из самых дешевых, причем 150 граммов, но попросила нарезать пластиками потоньше.
Чета меня это ... напрягло.

0

127

А мне нравится самому ветчину и колбасу резать. Ножом, по старинке. А ломтики ветчины толщиной с бумажный лист я не люблю. От неё в бутерброде только запах...

0

128

Ну да, толстый ломоть колбасы и тонкий - хлеба.

0

129

#p26515,DoctorLector написал(а):

Немного меняя тему, сделаю рекламу полезному девайсу. С тех пор, как мы купили слайсер (примерно 100 евро), в доме резко снизились затраты на сыр и колбасу. Многие, включая меня, стали потихоньку, но ощутимо сбрасывать вес.
Агрегат выдаёт стандартные по толщине ломтики продуктов от 1 до 15 мм, самодеятельность в стиле "Папа может" полностью исключена. Агрегат окупился уже за первые две недели, потому что "нарезочки" в магазине стоят вдвое-втрое дороже тех сыров и колбас, из которых они сделаны.


Беспредел какой-то

0

130

#p26674,greatselectionist написал(а):

Беспредел какой-то

У нас просто есть в продаже нарезка в заводской упаковке. А нарезают далеко не во всех магазинах.
Ну так вот, та нарезка, что с завода дороже идёт. Там ещё ломтики (если сыр) могут бумагой, или плёнкой переложить. У нас такое берут в основном для пикников, или в дорогу, типа удобно, резать не нужно. И упаковка вакуумная, может пролежать подольше без холода.
Кстати, в некоторых универсамах и нарежут и упакуют, что попросишь, тоже вакуумно, но без дополнительных доплат. Но не в маленьких магазинчиках.

0

131

#p26519,Ал написал(а):

место на кухне важнее нарезки раз в день, а то и реже

Получается много раз в день и не первый день. По сути, это у нас универсальный электронож для всего.

#p26519,Ал написал(а):

У меня был бош, резал всё, включая рыбные-куриные кости.

Вот он же. Но уже видны некоторые недостатки.

#p26528,Exo написал(а):

цена за кг не меняется.

Она и не меняется. Просто заводские нарезки идут с огромной наценкой за упаковку, а тётки на рынке норовят взвесить нарезку вместе с лотком и рулоном полиэтилена - выходит как раз вдвое дороже. У них резко снизилось количество инспекций, а рынок ещё не отработал другие механизмы воздействия на таких продавцов, кроме "не ходить к ним и не покупать".
Но вот вчера я заметил: был мужичок, торговавший птицей. Мог подложить что-то ранее подтухшее и перезамороженное. Я к нему давно перестал ходить, а вчера - уже у него наглухо закрыто. Банкрот, сцуко, доторговался. И тётки, которые людей обвешивали, закрываются одна за другой - две таких остались, их местные знают. Наверно, им тоже скоро кирдык. Теперь вот нарезчицы: они отсеются, но жаль, что это не происходит мгновенно.

#p26674,greatselectionist написал(а):

Беспредел какой-то

Скорее, результат переписывания правил. Им добавили свободы, а они это понимают как отсутствие контроля. Оно придёт в норму, но на это требуется время.
И есть два выхода: можно всё время скандалить, а можно взять целый кусок и нарезать так, как нравится.

#p26683,Ал написал(а):

У нас просто есть в продаже нарезка в заводской упаковке. А нарезают далеко не во всех магазинах.
Ну так вот, та нарезка, что с завода дороже идёт.

Дороже - это слабо сказано. Видимо, срабатывает эффект наценки "проценты на проценты". На заводе оно может отличаться на цену упаковки, но проход по цепочке наценок сильно усугубляет разницу.

0

132

#p26528,Exo написал(а):

У нас в магазинах можно любую колбасу-сыр-хамон нарезать ломтиками любой толщины и в любом количестве. Стоимость за кг при этом не меняется.
Также в рыбных или в мясных отделах можно или расфасованное взять или ткнуть пальцем и тебе нарежут-разделают как закажешь. Хоть фарш накрутят вот именно из того кусочка, хоть рыбину разделают на филе. цена за кг не меняется.

Нарезать могут в любом магазине и это бесплатно (не путать с нарезкой в заводской упаковке). Но очень немногие этим пользуются.
И фарш могут прокрутить из нужного кусочка. Тоже бесплатно, но это уже не во всяком магазине.
А вот чтобы рыбу на филе, да еще и бесплатно - такого не видел. Вообще, цена филе от цены просто рыбы отличается, так что по логике вещей и цена такой процедуры должна быть ненулевой. Нулевой она может быть, наверное, если только отделенные от филе кости, хвост и голову тоже на весы положат и по той же цене посчитают.

0

133

#p26685,Zagar написал(а):

Нарезать могут в любом магазине и это бесплатно

*в сторону*
Интересно, а почту читают только платно?

0

134

речная рыба продается
можно так купить
а можно чищеную
но плюс пятьдесят рублей

0

135

#p26685,Zagar написал(а):

А вот чтобы рыбу на филе, да еще и бесплатно - такого не видел. Вообще, цена филе от цены просто рыбы отличается, так что по логике вещей и цена такой процедуры должна быть ненулевой. Нулевой она может быть, наверное, если только отделенные от филе кости, хвост и голову тоже на весы положат и по той же цене посчитают.

В Черногории (да и ещё в местах, где рыбу брал или видел, как торгуют) кладут на весы всю рыбу, а потом потрошат и выбрасывют невостребованное.

0

136

#p26684,DoctorLector написал(а):

Вот он же. Но уже видны некоторые недостатки.

Какие?

0

137

#p26699,Ал написал(а):

Какие?

Мал наклон рабочего стола. Не дорезает мягкие продукты. Мал ход каретки. Пластиковый прижим с мелкими пупырышками хреново держит продукты на последних резах, когда толщина куска уже сопоставима с установленной толщиной реза. Самое неприятное: мала частота вращения, поэтому может дёргать кусок под нож.

0

138

#p26687,DoctorLector написал(а):

Интересно, а почту читают только платно?

Если ты внес предоплату, то конечно бесплатно.

0

139

#p26692,лукаш написал(а):

речная рыба продается
можно так купить
а можно чищеную
но плюс пятьдесят рублей
Подпись автора
Ни в чем нельзя быть уверенным! Уж в этом-то я не сомневаюсь..

У нас на рынке чистят рыбу за 30 р.

0

140

#p26703,DoctorLector написал(а):

Мал наклон рабочего стола.

Так, поверни свой рабочий стол на тот угол наклона, какой тебе нужен.
А у тебя какая винда? В разных виндах по разному надо поворачивать изображение дисплея. Не буду описывать это легко гуглится "повернуть изображение рабочего стола".
Вообще, если у тебя видюха NVIDЕО, то там это есть также в настройках дров и в дровах экзешник с настройками и какая винда пох.

0

141

#p26741,Эрик написал(а):

А у тебя какая винда?

Видимо 8-ка. Там с рабочим столом проблемы.

0

142

Да нет можно там не сложно повернуть тоже рабочий стол.
Но вот у меня 8.1 она досталась с ноутом, переустанавливать лень, но я ей потихоньку все её идиотские прибамбасы какие только мог выкорчевал в реестре, как какие проблемы из-за них случались. Ну и стало терпимо.

Отредактировано Эрик (2015-12-07 21:08:21)

0

143

#p26739,Эрик написал(а):

У нас на рынке чистят рыбу за 30 р.

завидует ...

0

144

#p26745,Эрик написал(а):

Ну и стало терпимо.

режет эрдоган то  ?

0

145

#p26703,DoctorLector написал(а):

Мал наклон рабочего стола. Не дорезает мягкие продукты. Мал ход каретки. Пластиковый прижим с мелкими пупырышками хреново держит продукты на последних резах, когда толщина куска уже сопоставима с установленной толщиной реза. Самое неприятное: мала частота вращения, поэтому может дёргать кусок под нож.

всё "да". Ну это так, мелкие неудобства.

0

146

Этот год, скорее бы он уже закончился!
Теперь еще и собак ушел навсегда...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_depressed.gif

http://s2.uploads.ru/t/wMriJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kJqub.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ujdte.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pY02o.jpg

Отредактировано Лукомор (2015-12-26 10:35:21)

0

147

Сочувствую.

0

148

А кроме собаки ?

0

149

#p28004,Лукомор написал(а):

Теперь еще и собак ушел навсегда...

   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

0

150

Вот собак всегда больше всех жалко. Я про них даже фильмы не смотрю.

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Старые песни по-новому