Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...


Мелодии и ритмы...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p90965,DoctorLector написал(а):

Судя по результату, кто-то дал стеклянную сардельку.

Нормальная такая сарделька. Сочная, обжигающая и пахучая И самое обидное, что первое, что я нарезал был не хлеб.

0

962

#p90969,Шарпер написал(а):

Cкажешь и такую не слышал?

Не запомнилось до сейчас!
Мое знакомство с зарубежной эстрадой, практически, началось с битлов, и продолжительное
время ими и ограничивалось...
Нарыл вот каверок на твою реплику с костей, в приличном качестве.
Это вечные Status Quo запилили, если чо, в 2000 году!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Блин, прочитал пояснение под видео, на Ютюбе,
аж расстроился!
Лаконично так:
"Famous In The Last Century".
[Песня] популярная в прошлом столетии.
Сцуко!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dash1.gif

0

963

А я классику рокнролла изучал в 1980ом по пластинке гдровской группы Пудис. Шикарная пластинка, сыграли все по немецки точно и доходчиво.
Good Golly Miss Molly у них там всяко веселее чем у Статус Кво была.
А так лучше Чака Берри рокнролл никто не писал и не играл, на мое имхо.

+2

964

#p90978,Zagar написал(а):

классику рокнролла изучал в 1980ом

Второе пришествие. В моде были эти

0

965

#p90958,Шарпер написал(а):

Я сардельку принимал!

Ну и как твоя сарделька? Успел принять, или тоже, вместе с пальцем?

0

966

#p91008,Ал написал(а):

Ну и как твоя сарделька? Успел принять, или тоже, вместе с пальцем?

Без пальца, однако, и остывшую http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

967

#p90991,Шарпер написал(а):

В моде были эти

Нижнюю из двух помню точно, благодаря навязчивому рефрену "Старс он форти файв"...

0

968

#p91010,Лукомор написал(а):

навязчивому рефрену "Старс он форти файв"...

ага.

Я второй год инженерил.

0

969

Лукомор
А этих помнишь?

0

970

#p90991,Шарпер написал(а):

Второе пришествие. В моде были эти

Это-то понятно. Stars on 45 я тогда на дискотеке своей крутил. Вообще, все эти старые рокнроллы я и так знал, но у Пудис они были методично собраны в одну пластинку.

#p91010,Лукомор написал(а):

Нижнюю из двух помню точно, благодаря навязчивому рефрену "Старс он форти файв"...

А песен Rolling Stones вообще не слышал, да?

#p91013,Шарпер написал(а):

Я второй год инженерил.

И это крутил.

#p91014,Шарпер написал(а):

А этих помнишь?

Тогда уж

0

971

#p91014,Шарпер написал(а):

А этих помнишь?

Этих да, этих помню!
У меня была пластинка фирмы "Мелодия" с четырьмя их песнями...

0

972

#p91038,Zagar написал(а):

А песен Rolling Stones вообще не слышал, да?

Практически, только Paint it Black и Angie, тоже на мелодиевской пластинке, хотя, кажется, там было тоже четыре песни, но запомнились только
две эти.
Я вообще не был фанатом RS, всерьёз и надолго - это Битлы, плавно перетекшие в ДипПурпл - наше все!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

973

#p91045,Лукомор написал(а):

ДипПурпл - наше все!

Ещё Pink Floyd.
Интересно, что наша учительница английского (она же завуч) не смогла не то, что перевести, но даже записать со слуха слова "The Wall". Мы, юные энтузиасты, сделали то и другое довольно быстро.

0

974

Житель шведского Хассельхольма, некий Роджер Туллгрен, 1973 года рождения, был признан человеком, страдающим пристрастием к хэви-металлу и по этой причине не способным к постоянной работе. Он получает от государства пособие по инвалидности и посещает порядка 300 концертов в год.
Бля, а так можно было?

0

975

#p91051,DoctorLector написал(а):

Мы, юные энтузиасты, сделали то и другое довольно быстро.

Ага, с конверта пластинки переписали текст, читеры!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

976

#p91106,DoctorLector написал(а):

Бля, а так можно было?

Ага! Только сначала нужно было роиться в Швеции...

Интересно, пристрастие к хэви-металл - это какая группа по инвалидности?!
Я к тому, что в России есть один с пристрастием к баяну, так он всем рассказывает, что он инвалид нулевой группы.

0

977

#p91118,Лукомор написал(а):

роиться в Швеции

На всех может ульев не хватить.

0

978

#p91106,DoctorLector написал(а):

Бля, а так можно было?

Народ посчитал, что ему дешевле платить за то, что его не будет на работе.
Истории известны такие примеры. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

979

#p91106,DoctorLector написал(а):

Он получает от государства пособие по инвалидности и посещает порядка 300 концертов в год.

Ну нах... Я уж лучше на работу.

0

980

#p91145,Rick написал(а):

Ну нах... Я уж лучше на работу.

Действительно, просто пойти на концерт, не отпросившись на это мероприятие с работы, обламывает половину кайфа от самого концерта...

0

981

#p91124,DoctorLector написал(а):

На всех может ульев не хватить.

ПОдумаешь, букву пропустил...
А вот родился бы ты в Швеции, так бы никогда и не узнал, что я пропустил букву Д в этом слове....

0

982

#p91038,Zagar написал(а):

Тогда уж

0

983

#p91118,Лукомор написал(а):

Интересно, пристрастие к хэви-металл - это какая группа по инвалидности?!

Моя!

Если посчитать концерты, на которых я был за последние 5 лет, то их было, конечно, не 300 в год, но если посчитать стоимость билетов с учета авиабилетов из Новосибирска до места проведения концертов, то я с этим шведом вполне могу поконкурировать.

0

984

#p91154,Шарпер написал(а):

Толстый Карлссон

Да, помню, помню.
Только сейчас эта песня про толстого шведского мужчину, который влезает в окна к ребятам без ведома родителей, звучит весьма подозрительно...

0

985

Кстати, у шведов этот Карлсон всегда считался отрицательным персонажем...

0

986

#p91163,Zagar написал(а):

Только сейчас эта песня про толстого шведского мужчину, который влезает в окна к ребятам без ведома родителей, звучит весьма подозрительно...

Почему только сейчас? Она всегда вызывала у меня подозрение вместе с идиотским персонажем.

0

987

#p91165,Rick написал(а):

у шведов этот Карлсон всегда считался отрицательным персонажем

Астрид наша Линдгрен была очень дружна с Герингом, поэтому толстый летающий мужчина списан непосредственно с него. Мы с детства знаем ряд фраз Геринга, например "Пустяки, дело житейское" - его любимая присказка.
Шведы тоже, кстати, дружили с рейхом. Странно, чем им Ге... В смысле, чем им Карлсон не угодил?

+1

988

#p91169,DoctorLector написал(а):

чем им Карлсон не угодил?

Карлсон был олицетворением всех "плохих" качеств приличного ребенка: непоседливый, шкодливый, фантазёр и так далее...

0

989

Карлсон...

Коль пошла такая пьянка, песня была написана Джефом Кристи для группы The Tremeloes.
The Tremeloes ее записали в студии, для своего сингла, но вместо Желтой Реки сингл был выпущен с другой песней.
Тогда продюсер убрал с записи The Tremeloes вокал и наложил на их исполнение вокал Джефа Кристи.
И получился мировой хит.

Вот самая первая, оригинальная запись, с вокалом барабанщика The Tremeloes Дейва Мандена.

А The Tremeloes - лохи!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2018-09-12 20:53:38)

0

990

для меня кристи были первыми !!
и как хочешь !!

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...