Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общество » Нужно ли нам новое название?


Нужно ли нам новое название?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Нужно Ли Нам Новое Название?
да, нужно.

30% - 4
Меня это вполне устраивает.

69% - 9
Голосов: 13

1

в общем, вопрос сводится к тому, нужно или нет новое название нашему форуму, ибо
1. таких названий довольно много.
2. решать надо поскорее, ибо есть свободный домен в зоне ру.
Голосуем до 27 числа. Кто не успел - мнение не учитывается.

+1

2

Если действительно такое название плохо из-за обилия аналогичных, тогда конечно давайте сменим. А так совсем неплохо, даже уже привыкли.

0

3

А тут можно и посты писать, можно и просто правила голосования прописать прямо тут. Но на самом деле, если решим голосовать за новое название, то такой примитивный способ голосования неуместен.  Я предлагаю анкету сделать и проголосовать по нескольким параметрам для каждого названия. Что-то наподобие ГОЛ, групповой оценки личности, я занимался этой хренью и готов обработать. Это так выглядеть будет примерно.

Название

Флуливость

Научность

Закулисность

Креативность

Прикольность

Удобочитаемость

Вычурность

Что-нибудь ещё

idey.net например

0-10 баллов

0-10 баллов

0-10 баллов

-10-10 баллов

0-10 баллов

-10-10 баллов

-10-10 баллов

хз баллов

Соответственно насколько по каждому пункту будет соответсвовать, а вычурность, удобочитаемость, креативность - это как плюсом так и минусом может быть.
Не надо заполнять таблички там гнусные теги
Мне будет достаточно набора строк типа

idey.net 5 5 5 5 5 5 6 8 -988
elescop.al  5 5 5 5 5 5 6 -8 88888

#p5989,SERGEY написал(а):

Если действительно такое название плохо из-за обилия аналогичных, тогда конечно давайте сменим. А так совсем неплохо, даже уже привыкли.

Лично я помимо симпатии к самому названию, вижу объективно только плюсы от обилия аналогичных. И хоть прибейте меня не пойму, чего нам даст уникальность названия? Разве что поиграемся. Вот я на полную катушку начал играться. Пока я бы попросил заготовить какие-нибудь АДЕКВАТНЫЕ названия но не такую хрень, которая на каждом фонарном столбе или юзается какими-нибудь заумниками. Просто названия с кратким обоснованием почему так. Я практически убежден, что мою идею не менять название меньшинство поддержит. Но само это голосование дисциплинирует всех и творчество подстегнет, посему и предложил Алу его устроить. А если бы он не устроил сам бы начал такой опрос или что-нибудь ещё. Но самое главное, чтобы названия были бы адекватны.

Отредактировано Эрик (2015-03-24 08:51:36)

0

4

#p5990,Эрик написал(а):

Но на самом деле, если решим голосовать за новое название, то такой примитивный способ голосования неуместен.

Это если - то да, а если нет, то?

0

5

Ты не понял, это я народ отпугиваю сверхсистемой своей от идеи нового названия. Я столько голосований всяких устраивал и предвыборных агитаций!!!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif  (шапок я не ношу - это смайл их падла носит)
На самом деле никого я не отпугиваю, несмотря, на то что мне самому название нравится, и первый проголосовал против, мне было бы интересно в такое поиграть. Да и всем тоже, вообще опросы по поводу и без это занятная игрушка. Но меня честно, разозлило, и вообще пофигизм общий, и что никто кроме меня и ДНАА не догадался посмотреть насколько встречаем его вариант. Ну я и посмотрел, кстати, был удивлен, что никто не юзает имя idey.net. Даже елескоп ал юзают для какой-то хрени с манометром! А такую очевидную приколюху нет. Очевидно, весь народ полагает себя настолько полным идей... хотя додумать очевидного вот не захотели. Я, кстати, тоже не сразу решил посмотреть не придумал ли кто, чего наподобие. А пришел к этой идее после SciLab  :x  И увидел, что оригинален, уже потом.

Ладно, а что это за свободный домен? Один он или не совсем? Вот могу им, например, я воспользоваться? Помнится были какие то укозы-розы-мимозы....

Отредактировано Эрик (2015-03-24 16:46:28)

0

6

Если выбирать новое название, то оно должно быть однозначно лучше предыдущего. Пока народ по заданию партии по капле выдавливает из себя свежие идеи, но такого не видно, чтобы соответствовало духу месного научно-аналитического сообщества. Вот Эрик - инициативный молодой человек, черт побери! - верно подходит к этой, да и всем остальным, проблематике.

лично я считаю, что без удобочитаемости остальные пункты мало помогут. Нужны меткие стрелки, чтоб яблочко оконтурить.

Научность - это подход к решению стоящих перед нами задач. Она нам поможет.

какие же задачи стоят перед Сообществом? может уже, по прошествии почти трех пятилеток, пора начать определяться? Если задача - анализ всего что шевелится, с использованием методов мозгового штурма, научного флуда, лиричной физики, сисек и прочих орудий умственного труда, то в кратком, но удобочитаемом и надоедливо-запоминающемся названии должно присутствовать легкий намек на аналитическую направленность ресурса как плода естественной потребности неформатно мыслящих граждан.
Как показала многолетняя практика, потребности большей чем увлечение. И это транснациональное объединение, ставшее для многих из его участников родным, не только меняется само, но и меняет нашу с вами жизнь, это в натуре наше общее детище, живой организм, который совершенствуется и совершенствует нас. И не исключено что в дальнейшем он поработит всю планету - это уже сейчас нужно начинать учитывать при генерации его Имени.

Отредактировано Плюшки (2015-03-24 20:16:22)

+1

7

#p6065,Плюшки написал(а):

Вот Эрик - инициативный молодой человек, черт побери! - верно подходит к этой, да и всем остальным, проблематике.

Нужны меткие стрелки, чтоб яблочко оконтурить.

Прежде чем такое обо мне заявлять, касательно инициативности, молодости и человечности, неплохо матчасть изучить, то есть меня.
А в остальном согласен почти, иначе на хрен вообще к проблематике подходить, если не пытаться это сделать максимально верно?
Это вовсе не значит, что я ко всей проблематике верно подхожу и сразу, но пытаюсь. Вот в принципе, Плющки, мне потому амальгама и нравится как название, что это очень сложные и интересные фиговины и в высочайшей степени образцово образным образом они отражают то что ты сейчас абсолютно правильно тут перечислил, и наверняка, что-то ещё можно добавить, но итак без слов ясно. Про амальгамы рассказывать можно очень интересно и долго. Но фиг бы с ними...
Вот пример, как раз моей неправоты. Мне до сих пор таки не ясно какие преимущества нам новое название принесёт. Я говорил, что на мой взгляд они сомнительны уже 3 раза. Надо было добиться таки от Ала, чтобы он просто детально и систематически изложил в трех четырех предложениях. А не отсылал к посту своему. Ему они ясны, типа хватаем раз есть домен, может и в натуре стоит. А мне нет, я могу ошибаться. Также надо раз уж мы голосовать взялись. Закрепить тупо в правилах, что я  отметил сразу, порядок голосования. И там закрепить также что инициатор голосования обозначает все моменты и отвечает на все вопросы. Перед голосованием это обсуждается на особом топике.
Я также предлагал ему завести на самом первом топике табличку или им редактируемый список названий. Он просил это сделать табличку Сергея и всё такое.
Однако:  я также говорил об экспериментальном голосовании. Ну и вот он эксперимент.

Сегодня 01:55:39

Автор: Ал
Абориген
Ал
Уважение: + +63 -

в общем, вопрос сводится к тому, нужно или нет новое название нашему форуму, ибо
1. таких названий довольно много.
2. решать надо поскорее, ибо есть свободный домен в зоне ру.
Голосуем до 27 числа. Кто не успел - мнение не учитывается.

Нужно Ли Нам Новое Название?
да, нужно. 
33% - 3
Меня это вполне устраивает. 
66% - 6
Голосов: 9

Посетили за сутки (Пользователей: 15; Рекорд: 19, установлен 2015-03-1http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif Лукомор, Плюшки, Эрик, DoctorLector, SERGEY, nvs, admin, Exo, ДНАА, Ал, Rick, OldBear, Travelller, greatselectionist, lenka511
Сейчас 22:10

В этой связи я хочу просто взять голосование в свои руки! Ал в натуре не умеет их устраивать, и я с самого начала хотел таки это сделать.
Какой смысл голосовать за то нужен нам новое название или нет КОГДА СТАРОЕ МОЖНО БЫЛО ВНЕСТИ КАК ВАРИАНТ!?

0

8

#p6043,Эрик написал(а):

Ладно, а что это за свободный домен? Один он или не совсем? Вот могу им, например, я воспользоваться? Помнится были какие то укозы-розы-мимозы....

Воттефигушки!
Я тебе щас скажу, а потом ты его займёшь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif всему своё время!

#p6067,Эрик написал(а):

Какой смысл голосовать за то нужен нам новое название или нет КОГДА СТАРОЕ МОЖНО БЫЛО ВНЕСТИ КАК ВАРИАНТ!?

Это кому заняться нечем - тот идёт по сложному и тернистому пути, то есть собрать воедино все версии, и замутить голосование.
Я же всегда стараюсь избежать бессмысленного гемороя.

0

9

ГОЛОСОВАНИЕ ЭТО ВСЕГДА ГЕМОРРОЙ - А ХОРОШОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ОСМЫСЛЕННЫЙ ГЕМОРРОЙ

В ЭТОЙ СВЯЗИ ПРОШУ
1) ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ СЧИТАТЬ НЕСОСТОЯВШИМСЯ!
2)ПУСТЬ АЛ ВЫСТУПИТ ТАКИ С РАЗВЕРНУТЫМ КОММЕНТАРИЕМ КАСАТЕЛЬНО ВСЕХ ПРЕИМУЩЕСТВ С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НОВОГО НАЗВАНИЯ (ЗДЕСЬ).
3)ЧТОБЫ НЕ МНОЖИТЬ ТОПИКИ ВСЕ НАЗВАНИЯ  ВНЕСТИ СЮДА, НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПО 2 ОТ ЧЕЛОВЕКА,  В СЛЕДУЮЩЕЙ ФОРМЕ КАК СДЕЛАЮ Я СЕЙЧАС НИЖЕ
4)ИНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ТУТ НЕ ПРОВОДИТЬ (ЕСТЬ ИНЫЕ СЛУЖЕБНЫЕ ТОПИКИ)
5)НАЗВАНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ В ТЕЧЕНИИ СЕГОДНЯШНЕГО И ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ, (то есть до наступления 26)
6)ОЦЕНКУ ПРОВЕСТИ ПО ПРЕДЛОЖЕННОЙ МНОЙ СИСТЕМЕ здесь
с той поправкой что "Что-нибудь ещё" это просто субъективное нечто не формулируемое и неописуемое, однако. оцениваемое в 0-13 баллов.

Название             Амальгама (в любой транскрипции)
Флуливость          большинство амальгам жидкости и всегда готовы потечь
Научность            нет сомнения, что это научный термин
Закулисность       можно  легко травить врагов!     
Креативность       медную монетку покройте ртутью - амальгама меди - поцарапайте ей алюминий - начнет расти борода из трёхоски алюминия длинююююючая
Прикольность       весь прикол в том что образовалась амальгама алюминия и она свободно реагирует с воздухом - а если потереть комсомольский значок весь на бороду изойдет прикол пипец! 
Удобочитаемость  вполне
Вычурность          ещё какая
Что-нибудь ещё    да хватит уже и более строчки в описании показателя флуд и всего не более 9 строчек на описание следует отпускать!!!

Название              elescope.al

На самом флудонаучнозакулисном форуме  это прикольно-вычурное-удобочитаемое название начали обсуждать два участника весьма флудонаучнозакулисные
Что-нибудь ещё? Ах да именно что оно значит: происходит от др. евр. אלוהים‏‎‎‎ элохим бог и греч. σκοπέω - смотрю, взгляд, правда у первых его юзавших оно звучало элископ (элохим просто левый чей-то бог, а эли мой собственный бог, как келев левая собака, а колби моя собственная) ну и так просто первые посвященные гностики и масоны называли своё виденье вещей, а тупые ученики какие то глаза в треугольниках рисовали от не хрен делать. Ну мы транскрипцию чуть изменили, чтобы никто не догадался и вообще вопрос названия уже был давно предрешен! Ну это шутка или нет посмотрим.

Вперед!
Администрацию прошу отнестись с пониманием к отсутсвию спойлеров, тут, а остальное я ей готов конкретно объяснить на иных топиках. Раз уж я такой инициативный как назвал меня Плюшки прошу и инициативу поддержать. И в натуре в правила внести касательно голосования, что-нибудь практически ценное. Также прошу и администрацию и отнестись с пониманием и тут не делать замечаний мешающих голосованию. Оно также экспериментально но постараемся его сделать удачным экспериментом.
Ну и до 27 управимся вполне? Весь геморрой мой, хотя я тоже забыл изрядно как его устраивать. Но как-нибудь получится.

Отредактировано Эрик (2015-03-24 22:48:18)

0

10

#p6065,Плюшки написал(а):

легкий намек на аналитическую направленность ресурса как плода естественной потребности неформатно

ээээ.... т.е. в названии должон присутствовать ...anal...  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_hospital2.gif

0

11

Я просил тут постить только названия и комменты к ним в указанной форме не более 2-х названий по 9 строк. Экза ты наверное просто много букафф не прочла, извини, но в три буквы не уложился. Ну раз ты начала флудить непозволительно с моей точки зрения. То тоже пофлужу здесь последний раз из солидарности к тебе только, но не к флуду по серьёзнному вопросу.

#p6065,Плюшки написал(а):

Нужны меткие стрелки, чтоб яблочко оконтурить.

Как ты узнал, Плюшки, что эта дурацкая анкета КТО ТЫ ИЗ СКАЗОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ? выдала мне, что я Вильгельм Телль? Чего я не ожидал. Здесь не отвечай пожалуйста.

Отредактировано Эрик (2015-03-24 22:57:49)

0

12

#p6092,Exo написал(а):

ээээ.... т.е. в названии должон присутствовать ...anal...

нет, в названии должна присутствовать ...она... во всем списке качеств, затаенных в названии, пошлостей нету, максимум - креативность и сиськи. То есть - она - подходит.

я уже предлагал название
onaliteka.ru
наличие слова "аналитика" я уже обосновал в пердыдущем посте. Какое же закулисье без аналитики?
- слово "аналитика" искажено по нескольким причинам - во первых по указанной выше, дабы избежать пошлой неоднозначности - другие неоднозначности пусть будут; во вторых - "чтоб никто не догадался" (с) - конспирацию никто не отменял.
вторая часть названия, также "креативно" искаженная, "тека"переводится как "хранилище", что тоже не лишено смысла.

+1

13

#p6156,Плюшки написал(а):

onaliteka.ru

onalitegi_bl.in

+4

14

чет в голосовании пункты неубедительные.

- можно поменять, если хотите
- можно не менять, если хотите
- можно поменять, если есть интересный вариант
- делайте, что хотите...

Всё это к какой кноповачке относится? куда я тыкать должна?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

+1

15

#p6091,Эрик написал(а):

Вперед!

Я только одного не понял - зачем чего-то от меня требовать? Сделал бы сам...
Я пока остаюсь при мнении, что голосование построено правильно. Всех всё удовлетворяет.

#p6187,Exo написал(а):

Всё это к какой кноповачке относится? куда я тыкать должна?

Кнопочка "мне по" данным голосование не предусмотрена. Нужно сделать выбор.

+1

16

#p6162,nvs написал(а):

onalitegi_bl.in

Ещё одно подходящее название...

+1

17

#p6207,Ал написал(а):

Нужно сделать выбор.

Либо сиськи, либо умная.
*мечется фпанике* а какжекакжекакже я?!

+2

18

sis.ki
Кстати, это доменное имя свободно.

+2

19

есть еще незамысловатый вариант - "флудометр". Но тут не раскрыты темы сисек научности, закулисности и сисек.

Отредактировано Плюшки (2015-03-25 18:35:46)

+1

20

#p6238,Плюшки написал(а):

есть еще незамысловатый вариант - флудометр. Но тут не раскрыты темы сисек научности, закулисности и сисек.

Научный сиськомер

0

21

Осциляторные мамометры прямо

+1

22

вектор Х

0

23

Х - это вид вектора сзади, между прочим!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

0

24

#p6315,ДНАА написал(а):

Х - это вид вектора сзади, между прочим!

Это если вектор уже прошёл... и нехилый должен быть вектор, скажу я тебе...

0

25

#p6312,Exo написал(а):

вектор Х

Хорошее название, кстати...

0

26

Я люблю вас, люди!
Это какой же энтузиазм необходимо иметь, чтобы проголосовать против смены названия, но продолжать его обсуждать!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

27

#p6328,Ал написал(а):

Я люблю вас, люди!

*в сторону*
Товарищ Фучек всегда начинал с угроз...

0

28

#p6322,Ал написал(а):

Это если вектор уже прошёл... и нехилый должен быть вектор, скажу я тебе...

#p6328,Ал написал(а):

Я люблю вас, люди!

#p6334,DoctorLector написал(а):

*в сторону*
Товарищ Фучек всегда начинал с угроз...

0

29

#p6328,Ал написал(а):

Я люблю вас, люди!
Это какой же энтузиазм необходимо иметь, чтобы проголосовать против смены названия, но продолжать его обсуждать!!!

Авотхвектор тебе! Нету в голосовалке кноповачки против.
Суть вешши разные.
Ты сам сказал или сиськи или непомнючо. Выбор: или менять.  Либо и так сойдет

0

30

#p6328,Ал написал(а):

Я люблю вас, люди!
Это какой же энтузиазм необходимо иметь, чтобы проголосовать против смены названия, но продолжать его обсуждать!!!

Вот этого я и хотел добиться!
Я же предложил твое голосование считать не действительным и просил даже тут не флудить!
Как ты считаешь предвидел ли я, что реально за этим последует или нет?
А вот, Плюшки, поверил в то что все должны меня слушаться и что я пипец какой инициативный и авторитетный. В общем, это был тест на зомбируемость и он один его прошел, в смысле я его зазомбировал на глазах у всех.
Ну это был брошен жребий на самом деле как всё и поняли.
В общем, название plyushki.zo. Предлагаю теперь проголосовать за то, что был действительно брошен жребий именно таким образом как был брошен!

Отредактировано Эрик (2015-03-26 09:46:54)

+1


Вы здесь » Амальгама » Общество » Нужно ли нам новое название?