Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Это интересно » Самая длинная смертная казнь


Самая длинная смертная казнь

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

#p51587,Ama-zona написал(а):

Уточните, потные от:
1. слабости
2. робости
3. радости
4. ужаса
5. обреченности
6. сидите: в парилке, в доменной печи, на допросе?

Перечень не полон.
7. Почек наелся ивы или осины, или их гликозида салицина, одного из самых сильных потогонных средств.
8. Природная потливость то есть гипергидроз.
9. Поместил руки в камеру с вакуумированием и через поры усиленно течет пот. Ручки замечательно раздулись.
10. Обсыпал руки перхлоратом магния, это сильное водоотгимающее средство,  всю жидкость вытянет в пот.
Ну и любая комбинация из причин одновременно.

0

62

от радости вакуумирования

0

63

Я сейчас в далеке от вакуумных насосов.
Я вернулся домой перед новым годом.  Скоро приедет ко мне Юля, будет  опыты ставить на врачах санаториев и сотрудниках НИИ Курортологии.
Она заболела и не поехала за на конкурс молодых ученых.
Также она не хочет ломать позвоночники даниям, чтобы смотреть насколько мы можем быстро ускорять срастание позвоночникам.
Она заболела и захотела в санаторий, короче она ленится, я сказал ей только, что договорился с насчет санатория, а то что я договорился, что она там будет заниматься опытами над персоналом, я ей не сказал.

Отредактировано Эрик (2017-02-13 16:23:21)

0

64

#p51753,Эрик написал(а):

поехала за на

Так все-таки за или на?

0

65

#p51753,Эрик написал(а):

не поехала за на

Ах уе
ах уе
ах уехала зана...

0

66

на конкурс за премией
дали бы второе место
поскольку первого они решили никому не давать, козлы.
за на то бишь.
за то она наказана, что не поехала за на

Отредактировано Эрик (2017-02-13 17:16:17)

0

67

9. Поместил в камеру с вакуумированием и через поры усиленно течет пот. Ручки замечательно раздулись.

Раздулись, но благодаря этому пропускная способность пор должна снизиться. Сок бы тек при обратных условиях - при забортном давлении, превышающем внутреннее.

10. Обсыпал руки перхлоратом магния, это сильное водоотгимающее средство,  всю жидкость вытянет в пот.

Но из пота воду отнимет в себя?

0

68

Нет растворится в итоге и раствор тоже будет тянуть воду.
ООООЧЕНЬ большая у него производная изотонического коэффициента по концентрации, ПАНИМАИШЬ?
А с чего ты взял что при вакуумировании, пору будут забиваться? Не будут.
Но вот пота тоже ни хера не будет, он будет быстро испаряться.
Я ждал пока кто-то заметит эту несуразность. потому нарочно засунул.

0

69

При забортном превышающем внутренне ничего не будет. Просто чуть сдавит, и оно тут же сравнектся.
Мное дел если сделать сеточку чтобы сжималась.

0

70

#p51765,Эрик написал(а):

При забортном превышающем внутренне ничего не будет. Просто чуть сдавит

ну это смотря насколько превышает

0

71

#p51753,Эрик написал(а):

я сказал ей только, что договорился с насчет санатория, а то что я договорился, что она там будет заниматься опытами над персоналом, я ей не сказал.

Главное персоналу не говорить, а то разбежится персонал-то, кому охота с поломанным позвоночником ходить...

#p51756,Zagar написал(а):

Так все-таки за или на?

Она поехала на, за.

+1

72

#p51718,лукаш написал(а):

Ama-zona прибавилось счастья?Плюшки В человекочасахесли бы я ответил- нетто проще было бы ответить - нет в жизни счастья а если я отвечу -дато это это будет тривиальный ответ по сути означающий - жизнь продолжается и уводящий разговор о прибавке счастья в сторону от счастья..

Мой любимый прошлый Лукаш, жизнь продолжается сама по себе, а мы в ней, как рыбки, сами по себе. Подарите мне радость понятных ответов. Если заслужила.

0

73

прибавилось ли счастья ?

стать нельзя вдвойне счастливым
можно просто быть  счастливым
быть невозможно полу счастливым
и за двоих ты счастлив не будешь
можно гормон прибацать к гормону
травами , россыпью от бакалавра

химии -да ,эффект несомненный
но путь короткий , а хочется долгий
чтоб барабаны звучали -звучали
и поднималось в душе распирая
и поднималось ,и поднималось
и поднималось ,и поднималось
и поднялОсь это самое счастье

разумееце мяне?

0

74

чаму ж та не разумець? если человек хочет всё делать стоя на руках на заборе или на лыжах в гамаке, то помешать этому невозможно.

если в процессе поднятия счастья
хочешь найти себе путь подлиннее
не покупай ты сиалис с виагрой
срочно бери ты билеты в хабаровск
двигай с лопатой в таёжные дали
там откопай себе корень женьшеня
к счастью его примотай изолентой...

0

75

разумеешь как флюс -
односторонне

0

76

Кто на что учился.

0

77

учился
учился
учился
не берёт !((

учился
учился
учился
не берёт !((

учился
учился
учился
взяло !

у кума кожух и валенки
а у меня шапку и рукавицы

Отредактировано лукаш (2017-02-14 10:04:37)

0

78

#p51812,лукаш написал(а):

у кума кожух и валенкиа у меня шапку и рукавицы

Не худшее, что могло взять. Нет, не худшее.

0

79

о тургеневских барышнях говорили
все читает книжки и читает
как бы с головой плохо не стало ...(

а там и бунинское
к весне она заболела и умерла

0

80

стоп !!
я не понял

прибавилось ли у тебя счастья ?

0

81

от счастья отказался
когда узнал
что счастье не в деньгах

0

82

#p51777,Ал написал(а):

Главное персоналу не говорить, а то разбежится персонал-то, кому охота с поломанным позвоночником ходить...

С поломанными позвоночниками не ходят, это проблематично, для позвоночных умеющих ходить по понятным причинам.
Позвоночники ломать надо не персоналу, а даниям. Я хочу узнать насколько быстрее у даний срастаются позвоночники при воздействии веществ выделенных мной из веселки, гипотетических промоутеров фактора роста нервной ткани и фактора роста соединительной ткани.
Если дании не стране, а рыбке сломать позвоночник и разорвать спинной мозг, то это у неё срастается примерно за неделю. Вот надо чтобы кто то даний мучал по методике. Надо им травму наносить так чтобы только позвоночник был поврежден и спиной мозг разорван как следует. Но при этом, чтобы не были повреждены иные органы, которые у неё регенерируют лишь немного быстрее, чем у нас или у гупешек.

А на персонале опыты иные будем ставить кормить их салатами с веселкой и мерить у них в плазме крови цитокины, лизоцим и иные иммунотропные факторы. Они к этому уже привычные на них подобным образом пробовал Дима сабельник болотный года три назад, один мужик, который там работал его изучал, они сами и сделают большую часть работы по взятию анализов. Им это и самим интересно, когда Дима сабельник пробовал, часть по началу не хотела участвовать потом увидели, что остальным это улучшает показатели и все стали пробовать его, ну и сейчас они все с ним пьют чай и рекомендуют друзбям и пациентам. На самом деле это плохо, они не обычные рандомные медики, которые ничего особо лечебно профилактического не пьют. Но какие есть. Я всё думал как мне организовать начало программы по профилактике профессиональных заболеваний врачей. Их каждый год становится инвалидами около 350 тыс во всем мире, ну и их профилактикой особо и специально никто не занимался никогда. Потом вспомнил о Диме и НИИ Курортологии. Вообще подобное как я выяснил делали уже не раз. Никто не запрещает дать полезную какую нибудь хрень и заведомо съедобную, например и съедобный гриб, кому угодно и мерить физиологию. Но за этим процессом надо следить. Вот пусть Юля и следит, ну и по мелочи поработает.

Когда мы давали веселку мышам за сутки до заражения сибирской язвой, 40% не инфицировалось, а если сразу после протекторный эффект около 10%, не значительный. Это мы организовывали в военно ветеринарной академии им Кирова. Ну и мерили им там динамику цитокинов, лизоцима и NASA, но медленно и обычными трудоемкими методами. Лизоцим по скорости лизиса микрококков в сыворотке, ТNASA методом Лефлера. Есть ИФА методы, но это тоже вчерашний день. А неспецифичные иммунотропные факторы точно также повышались и у Юли, как и у мышей, когда она на себе это попробовала и научилась делать капиллярный электрофорез. То же самое будет и с врачами, и с синими китами, и с любыми позвоночными, кроме котов (у них иной метаболизм грибных веществ и для котов любые грибы опасны).
Ежегодно около 350000 медиков становится инвалидами или гибнет из-за профессиональных заболеваний из них около 70% это профессиональное заражение инфекциями. А специально никогда не занимался профилактикой кроме общих мер предосторожности. Но черт бы с ними со всеми. Мне нужна некая статистика.

Вот Юля освоила капиллярный электрофорез, он есть на противочумной станции и разрешили работать на нем. По мелочи пусть и поработает. Обычные тесты ИФА полсочки, как в инвитрах всяких за 1000-2000 руб на лизоцим и интерлейкины, а имеют себестоимость около 100 руб. Это очень дорого. Один метр капилляра стоит 30 баксов. И это порядка 20 анализов сразу на 15 иммунотропных факторов и занимает около 15-20 мин. То есть, за 20 часов Юля может сделать около 400 анализов. То есть как раз хватит на обработку 3 проб в сутки от 131 чел. Ну, а как все сделает, так можно разрешать ей и физиотерапевтические процедуры, еду и сон. Вот спать будет в санатории и там брать пробы, а потом в противочумной.
Сейчас я ей позвоню и скажу, что все очень хорошо просчитал, ну и что ей это не сложно будет сделать.

+1

83

лукаш
Счастье я понимаю как "сейчас есть  я" . ОООчень  по-маленьку прибывает. МММедддддленннно. Почти не видно. Нет. Счастья.

0

84

Эрик
Мне стало неловко, Э-Рик. Столько лет прошло, а я, ни-ка-го внимания  Вам  не уделила, хоть оно Вам и на фиг не сдалось. Сейчас заново  Вас читаю и вижу - звонкий, молодой, неформатный. Малоначитанный (не обижайтесь, пожалуйста). Гордый.  Мне видится - это от крови. По-рождению.

+1

85

Твоюжмать... Хоть ник меняй теперь...

+3

86

это зачем?

0

87

#p52123,Rick написал(а):

Твоюжмать... Хоть ник меняй теперь...

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

88

#p52123,Rick написал(а):

Хоть ник меняй теперь...

Ты это... Держись там.

0

89

#p52120,Ama-zona написал(а):

Эрик
Мне стало неловко, Э-Рик. Столько лет прошло, а я, ни-ка-го внимания  Вам  не уделила, хоть оно Вам и на фиг не сдалось. Сейчас заново  Вас читаю и вижу - звонкий, молодой, неформатный. Малоначитанный (не обижайтесь, пожалуйста). Гордый.  Мне видится - это от крови. По-рождению.

Обижаюсь, но не за себя, а за Рика, за чем было дефис вставлять, такое написание его шокировало. А также мне очень интересно слышать, то что я малоначитанный, я это слышу впервые в жизни. Хотя не настаиваю на своей начитанности в некоторых областях, например, я ничего никогда не читаю о спорте и не ориентируюсь совершенно ещё в нескольких областях, про которые я ничего никогда не читаю. Но, вообще, очевидно, у Вас несколько иное представление о начитанности, "неформатное". Вы мне напомнили афоризм Этьена Рэя, который, по моему характеризует Ваше представление о начитанности: "Чтение книг - грех добродетельных женщин". Наверное, Вы из таких. Увы сегодня все меньше женщин добродетельных, как и нечто читающих, ну грехи не добродетельных женщин мне в целом больше импонируют. 

Вообще, рекомендуют это прилагательное писать раздельно, хотя никакого криминала нет.  Слитное написание прилагательных, образованных путем слияния количественного и качественного этих частей речи, не рекомендуется, особенно, если это приводит к возникновению длинных слов. Это рекомендуют, если только, подобный оборот не служит целью создания особых эмфатических конструкций, подчеркивающих смысл. Ну смысл этой конструкции мне по барабану или даже по там-таму, потому как не вижу я в ней смысла никакого, кроме как нечто не осмысленное эмфатизировать, то есть, подчеркнуть. Ну или выражаясь языком, которым говорят обычно мало начитанные люди и все нормальные люди, и даже я, если мне не по приколу играть словесами, это 
формулируется иначе:
ляпнуть некую хренотень, да так, чтоб заметили.

#p52120,Ama-zona написал(а):

Мне стало неловко

Оно и видно, потому и ляпнула, неловко. Но по моему неловкость это достаточно типичное состояние, судя и по иным неловким постам, с обращениями к иным участникам. Это присутсвует, но только не в крови, а локализацию потом попытаемся уточнить.

Это меня обрадовало, но увы Рика это слегка шокировало. Я, вообще, как то пугал его давно, что редукцией буквы "Э" в моем имени формируется его ник. Очевидно, где то на подсосзнательном уровне это вызвало некий протест, а сейчас он вербализовался при виде "неформатного" тетраграммотона "Э-Рик", то бишь моего имени, разорванного в клочья дефисом, что его напугало больше,чем ржавчина на гильотине прославленного и педантичного палача перед показательной казнью.

В ужасе воскликнул Рик,
Что менять придется ник.
Тихо без истерик
То не  Рик, то "Э-Рик".

#p52120,Ama-zona написал(а):

а я, ни-ка-го внимания  Вам  не уделила, хоть оно Вам и на фиг не сдалось.

Смысл высказывания в мой адрес мне в натуре по барабану, а вот внимание мне интересно. Вообще, на будущее, если внимание мне будет уделяться, прошу меня не звать на Вы, я это не люблю.
Внимание это хорошо, ляпнула нечто, ну и мне интересно и радостно, продемонстрировать свою эрудицию и пословоблудить. Играя словами и смыслами, я нахожу столько прикольного, что не найдешь ни в одной из огромного множества книг, что я читал, потому я и пишу всякую хренотень и здесь, и иногда для других, а в основном для себя, я прикалываюсь.

Ну и в этой связи хочу напомнить, что я часто говорю следующее. Сын царя и царь Эклезиаст говорил: "Многие знания - многие печали".  Это все потому, что он был дурак, да и знаний у него особых не было, он не знал, что с ними делать, потому и казалось ему всё суетой сует и томлением духа. Я же говорю: "Многие знания - многие приколы".

Ну и другой недалекий человек Пушкин говорил: "Чтенье -вот лучшее ученье". По крайней мере ему этот афоризм приписывают, он достаточно тривиален, так что к нему могло прийти и до него толпы не особо любящих поразмыслить болтунов и наверняка приходили. Лучшее учение, это когда сам нечто пишешь, формулируешь мысли, а если ищешь мысли и факты других и сопоставляешь со своими это безусловно куда лучшее учение, чем просто чтение. В этой связи я действительно не настаиваю на своей начитанности, поскольку я действительно часто сталкивался с начитанными людьми, которые ни черта не знают, что с фактами и знаниями, в их голове надо делать. С ними надо работать, играть, прикалываться и тогда будет всё хорошо. Сейчас  таким дуракам, очень начитанным в их отрасли, буду устраивать интеллектуальный геноцид в этой отрасли и тщательно к этому готовлюсь. Так что реально не считаю начитанность добродетелью, скорее пороком, поскольку под начитанностью большинство дурней стоеросовых подразумевает начитанность ради начитанности.

#p52120,Ama-zona написал(а):

Гордый.  Мне видится - это от крови. По-рождению.

Интересно видится в крови, в каком её видимом аспекте? В эритроцитах или макрофагах, или в фотоколориметрии плазмы? В крови, в лимфе, в синовиальной жидкости, в кишечном соке, в сперме, в желудочном соке, может быть оно и есть кой чего, но поболее в ливоре связанного с ней и ещё более в синаптических шелях и в эфапсах нейронов то бишь не в жидкости, а электрических потенциалах в оной. Ну и не по рожденью это более, на эмбриональном уровне все присутствовало уже, а потом так сложилась жизнь, что это вполне проявилось. Да и хрен с ним.
Я не сколько гордый, сколько глубоко эгоцентричный и тащусь от этого.

А за внимание спасибо, это дало мне развлечение и возможность эгоцентризм проявить. а на Вы меня не надо называть, типа я не гордый. И горжусь этим.

Отредактировано Эрик (2017-02-17 10:00:52)

0

90

#p52113,Ama-zona написал(а):

Счастье я понимаю как "сейчас есть  я" .

Вообще, хорошо сказано. Но...
Сейчас есть я,... все из себя несчастная - это разновидность счастья? И чем оно отличается от  - сейчас есть я. ... вся из себя счастливая? Ну, или - сейчас меня нет,... и все счастливы по этому поводу?

0


Вы здесь » Амальгама » Это интересно » Самая длинная смертная казнь