Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Закономерности развития групп и сообществ


Закономерности развития групп и сообществ

Сообщений 211 страница 240 из 429

211

#p76041,Плюшки написал(а):

выгода от объединения настолько представляется индивидуумам реальной, насколько ближе уровень их мышления к масштабам сообщества.
отсюда прямая связь между объемом вычислительных мощностей индивидуума и его тенденцией к объединению либо отторжению себе подобных

Не всегда интересы индивидуума с высокой вычислительной мощностью совпадают с интересами общества.

0

212

Более того. Не всегда интересы общества понятны составляющим его индивидуумам.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

213

#p76058,SERGEY написал(а):

Более того. Не всегда интересы общества понятны составляющим его индивидуумам.

Это философский вопрос.
Для размышлений на эту тему необходимо дать определение интересам общества.

0

214

#p76053,Ал написал(а):

Не всегда интересы индивидуума с высокой вычислительной мощностью совпадают с интересами общества.

Я бы сказал, что чем выше вычислительные способности индивидуума, тем меньше ему интереса следовать интересам общества.

#p76061,Ал написал(а):

Для размышлений на эту тему необходимо дать определение интересам общества.

Это интересы руководителей общества.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif

0

215

#p76053,Ал написал(а):

Не всегда интересы индивидуума с высокой вычислительной мощностью совпадают с интересами общества.

я не вводил в обсуждение термин "интересы общества", равно как и "интересы индивидуума", поэтому не очень понимаю суть вашего возражения.
могу лишь высказаться на основе неполных данных.
индивидуализацию я могу отнести к первой из двух представленных мной тенденций - а именно к делению и отчуждению людей.
в противоположность второй тенденции - к объединению.

общество есть результат объединения людей на основе того, что у них, собственно, общего)
если у вашего индивидуума интересы не совпадают с интересами какого-то общества, очевидно, что он не является частью этого общества.
если всё общество состоит из индивидуумов с интересами, не совпадающими с интересами общества,
то этого общества по определению не существует) равно как и не существует интересов этого несуществующего общества

0

216

#p76070,Плюшки написал(а):

общество есть результат объединения людей на основе того, что у них, собственно, общего)

Это херня. Желание людей объединиться в общество зависит не только от того что у них есть, но от того, что они хотят получить от такого объединения. А что у них есть общего, так это только возможность - коммуникативность.

0

217

Если предположить ,что само по себе обьединение вызывает положительную эмоцию,за счет исключения «прочих» и чисто физиологически ,то спорить не о чем .
Обьединялись и будут обьединятся .
Обьем задействованных мощностей не только различен у разных индивидуев , но и переменен во времени у одного и того же индивидуя .
Мощность может и одна ,заданная имеющейся древесиной головного мозга этого индивидуя , но рулит слово «задействованных мощностей» . А переменность то толкает в обьятия с положительной эмоцией то шлет на хер.
Разьединялись и будут разьединяться

0

218

#p76081,лукаш написал(а):

вызывает положительную эмоцию

С чего вдруг гости понаехали ? А если не вызывает ? А если одни вызывают а другие нет ? А от чего это вызывание зависит ?

0

219

#p76080,SERGEY написал(а):

Это херня. Желание людей объединиться в общество зависит не только от того что у них есть, но от того, что они хотят получить от такого объединения. А что у них есть общего, так это только возможность - коммуникативность.

как раз эта возможность определяется вычислительными мощностями и определяет жизнеспособность этого объединения.
Желать люди могут много чего, но желания "получать" мало для образования устойчивого объединения.
его как раз достаточно для обратной тенденции. Потому что само общество не заинтересовано в удовлетворении подобных желаний ценой своей устойчивости.

0

220

#p76081,лукаш написал(а):

Если предположить ,что само по себе обьединение вызывает положительную эмоцию,за счет исключения «прочих» и чисто физиологически ,то спорить не о чем .
Обьединялись и будут обьединятся .
Обьем задействованных мощностей не только различен у разных индивидуев , но и переменен во времени у одного и того же индивидуя .
Мощность может и одна ,заданная имеющейся древесиной головного мозга этого индивидуя , но рулит слово «задействованных мощностей» . А переменность то толкает в обьятия с положительной эмоцией то шлет на хер.
Разьединялись и будут разьединяться

ну уровень задействованности мощностей зависит от заинтересованности индивидуума.
И переменного задействования для формирования долгосрочного объединения не хватит.
поэтому для поддержания заинтересованности нужен перманентный мотивационный фактор, не зависящий от настроения особи.

===

а точнее, перманентное осознание мотивирующего фактора. Требующее, в свою очередь, определенного порога вычислительной мощности )

===

один и тот же фактор может не быть мотивирующим для объединения одного ряда особей, и быть мотивирующим для объединения другого ряда особей,
отличающихся от особей первого ряда наличием осознания мотивирующего воздействия этого фактора.

Отредактировано Плюшки (2017-12-18 10:15:08)

0

221

#p76082,SERGEY написал(а):

С чего вдруг гости понаехали ? А если не вызывает ? А если одни вызывают а другие нет ? А от чего это вызывание зависит ?

С чего вдруг гости понаехали ?

#p76081,лукаш написал(а):

Если предположить

А если не вызывает ?
то это будет уже другое предположение  - типа обьединение или разьединение не не вызывает эмоциональной реакции ,а обьединение ,как правило вызывает отрицательную эмоцию  )

А если одни вызывают а другие нет ?
те которые вызывают отрицательную эмоцию  ведут к разьединению
(как говорил мой сосед по балкону - Витёк , я как тебя увидел ,так сразу и узнал -- положительная)

А от чего это вызывание зависит ?
от задействованной мощности древесины - как сказал аффтор !!!

0

222

#p76084,Плюшки написал(а):

ну уровень задействованности мощностей зависит от заинтересованности индивидуума.

именно потому ,что заинтересованность индивидуя зависит от физиологического его состояния и психологической нагрузки (что то же самое), уровень задействованности - переменная величина

и наступил в дамаске такой голод
что друзья забыли ,что такое любовь

0

223

#p76084,Плюшки написал(а):

И переменного задействования для формирования долгосрочного объединения не хватит.

имеем систему с положительной обратной связью
взаимод. с положительной эмоцией повышает качество взаимодействующих и переменность мощностей  с каждой встречей будет играть все меньшее значение

0

224

#p76086,лукаш написал(а):

именно потому ,что заинтересованность индивидуя зависит от физиологического его состояния и психологической нагрузки (что то же самое), уровень задействованности - переменная величина

переменная в интервале верхней и нижней границ вычислительной мощности особи

#p76086,лукаш написал(а):

и наступил в дамаске такой голод
что друзья забыли ,что такое любовь

любовь - функция высшей нервной деятельности и - внезапно - тоже зависит от наличия свободных вычислительных мощностей (чтоб им повылазило))

0

225

#p76087,лукаш написал(а):

имеем систему с положительной обратной связью
взаимод. с положительной эмоцией повышает качество взаимодействующих и переменность мощностей  с каждой встречей будет играть все меньшее значение

эмоции - результат вычислений.
Не зря они характерны только для особей с достаточно развитым вычислительным органом.

куда ни кинь - всюду упираешься в производительность мыслительного аппарата.

0

226

#p76083,Плюшки написал(а):

определяется вычислительными мощностями

А что это, в данном контексте ?

0

227

#p76084,Плюшки написал(а):

перманентный мотивационный фактор, не зависящий от настроения особи.

===

согласись
такого не бывает
всегда можно так испортить настроение что вместо ангелов увидишь дьяволов

Как волнует ожиданье предстоящего свидания,
Сердце знало, что любимая тоже явится сюда.
А вокруг меня прохожие шли на ангелов похожие.
Улыбалось небо синее. Дивно пахла резеда.

Но на час позднее срока все бродил я одиноко.
Обошлись со мной жестоко, уговор нарушив наш.
За минутой шла минута. Милой нет и почему-то
Изменился очень круто окружающий пейзаж.

Надо мной от зноя сильного стало небо цвета пыльного.
Стала зелень клёнов чахлою и корявою кора.
А вокруг меня прохожие шли на дъяволов похожие
И несло капустой квашеной из соседнего двора.

0

228

#p76089,Плюшки написал(а):

переменная в интервале верхней и нижней границ вычислительной мощности особи

да
от нуля до еденицы

0

229

#p76089,Плюшки написал(а):

любовь - функция высшей нервной деятельности и - внезапно - тоже зависит от наличия свободных вычислительных мощностей

да
и мы все время говорим о функциях вышей нервной деятельности
а я еще и положительных эмоциях, которые и замыкают круг

0

230

#p76091,Плюшки написал(а):

эмоции - результат вычислений.

вычисление - это анализ - это разрушение
НЕТ
эмоция - это отражение
это как в тебе отражается ситуация или обьект , без синтеза и анализа
говоря языком шкиперов и грузчиков  - РЕФЛЕКСИЯ

0

231

#p76097,лукаш написал(а):

вычисление - это анализ - это разрушение
НЕТ
эмоция - это отражение
это как в тебе отражается ситуация или обьект , без синтеза и анализа
говоря языком шкиперов и грузчиков  - РЕФЛЕКСИЯ

отражение в результате обработки сигнала, т.е. тех же вычислительных операций

0

232

#p76093,SERGEY написал(а):

А что это, в данном контексте ?

вычислительные мощности индивидуума? Способность обрабатывать информацию,
количество производимых его организмом вычислительных операций, определяющее общий уровень осознанности и масштаб охватываемых сознанием задач

0

233

#p76085,лукаш написал(а):

С чего вдруг гости понаехали ?

Вот и я спрашиваю.

0

234

#p76094,лукаш написал(а):

всегда можно так испортить настроение что вместо ангелов увидишь дьяволов

это говорит о чрезвычайной гибкости в настройке и чуткости к изменениям нашего инструмента познания и преобразования мира.
и это хорошо!
без изменчивости не было бы эволюции

0

235

#p76098,Плюшки написал(а):

эмоция - это отражение
это как в тебе отражается ситуация или обьект , без синтеза и анализа
говоря языком шкиперов и грузчиков  - РЕФЛЕКСИЯ

отражение в результате обработки сигнала, т.е. тех же вычислительных операций

зеркало сигнал обрабатывает ?
камень под солнцем греется от обработки ?
неее
то что человеческая эмоция производится в живом человеке с помощью мозга  это да
но и желудочный сок производится в ответ на пищу
если говорить о живом человеке , то конечно надо упоминать высшую нервную деятельность
но не лепить ее везде как бедного горбатого

животные обладают эмоциями без вышки
и нам велено

0

236

#p76100,SERGEY написал(а):

лукаш
С чего вдруг гости понаехали ?

Вот и я спрашиваю.

стреляли ...




просто это предположение обьясняет предыдущие аффторские загадки без шума и пыли ...
а значит верно

о
запиши

0

237

#p76101,Плюшки написал(а):

это говорит о чрезвычайной гибкости

это говорит об отсутствии перманентного мотивационного фактора ))

0

238

#p76103,лукаш написал(а):

Зеркало не привносит искажений в сигнал, а лишь перенаправляет его. Сравнение не совсем корректно.
эмоция - ответная реакция на раздражитель с привнесением оценки "хорошо/плохо".
Насколько оценка автоматична, в принципе, не имеет значение, поскольку она всё равно потребляет мощности.
я не зря в определение [ВМ] внес вычислительные операции, производимые всем организмом.
Поскольку и спинной мозг, и желудок, и задница, и горб, и особенно шкура - имеют немалую долю в обмене информацией, выработке реакции и гражданской позиции

0

239

#p76099,Плюшки написал(а):

вычислительные мощности индивидуума? Способность обрабатывать информацию,
количество производимых его организмом вычислительных операций, определяющее общий уровень осознанности и масштаб охватываемых сознанием задач

Ну это же фантазия. Как можно называть обработку информации мозгом называть вычислениями ?

0

240

#p76105,лукаш написал(а):

это говорит об отсутствии перманентного мотивационного фактора ))

для того, чтобы отдавать себе отчет в присутствии ПМФ, нужно осознавать его и выделять на фоне ситуативных мотиваций.
отсутствие осознания ПМФ не говорит об отсутствии самого ПМФ.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Закономерности развития групп и сообществ