Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V


А вот вам всем - V

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение вотвамвсема

0

2

0

3

V

0

4

Сергей написал(а):

Нет, хреновина содержит провернутые помидоры, чеснок. В качестве консерванта - соль.

Там, где его называют хрiном существует великое множество его приготовления. И с помидорами, и со свеклой, и с базиликом, даже с ревенем.
Так что как-то неправильно начинать каждый ответ с "нет" http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

5

А я и не говорю про все способы приготовления хрена. А только про хреновину.

0

6

для рыбы
или для мяса
способ приготовления имеет огромное значение
а вот для горького перца
имхо
похеру

0

7

#p91553,лукаш написал(а):

Так...
Пошла тяжелая артиллерия...
Шевчук!
Мало кто знает, но второй магнитоальбом Шевчука, еще до ДДТ,
"Компромисс"
был записан в Череповце, в 1983 году, с музыкантами местной группы "Рок-Сентябрь"...

Отредактировано Лукомор (2018-09-21 15:16:08)

+1

8

готовил рагу
кабачки
баклджяны
морква
чеснок
свинина постненькая
куча майонеза
и бульенный порошок
фоток нету ...

кухня микроволновой печи

0

9

16 минут

0

10

Вот что мне нравится в яблоках, так это гусь и кальвадос!

+4

11

В России сливки общества самые жирные.

0

12

Люди 5 тысяч лет едят хлеб, но за последнее десятилетие у всех вдруг развилась аллергия на глютен.
https://scontent.fhel5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/39939352_1740865786026022_3445175241590964224_n.jpg?_nc_cat=102&oh=c559ce3fa1b8e2888822be2b704786c3&oe=5C207276

+1

13

у одних есть все,
у других есть нету.

0

14

#p92224,Zagar написал(а):

у всех

почему у всех? мне так кажется - это довольно редкий вид аллергии. Как и на некоторые компоненты молока.
У дочки моей на ананасы аллергия, у меня на котячих.

0

15

Гы. Просто ввиду выявления аллергии на глютен - производители ХБИ стали выпекать безглютеновую выпечку, на которой писали, что она без глютена. Естественно она дороже стала. Ну а народ - рез без глютена, значит лучше, глютен, значит, вредный, ну и берут его лучше. На масле подсолнечном тоже пишут "без холестерина" и его лучше берут, чем то, на котором не написано.

0

16

Если вдуматься, то это вообще даже не аллергия. И механизм другой, и происхождение. Но это ж надо вдумываться, гуглить...

0

17

#p92256,DoctorLector написал(а):

Если вдуматься, то это вообще даже не аллергия.

Ал прав, это не аллергия, а маркетинг.

0

18

- Ты водку пьешь?
- Нет!
- А что ты с ней делаешь?!

+1

19

#p92229,лукаш написал(а):

у одних есть все,

Хоть бы какая аллергия завалящая ... Есть только жалкое подобие на ОРВИ. Клюнул лоратадинчику и аля улю.

0

20

#p92257,Zagar написал(а):

это не аллергия, а маркетинг.

О!

#p92256,DoctorLector написал(а):

Если вдуматься, то это вообще даже не аллергия. И механизм другой, и происхождение.

К счастью, у меня не было необходимости вдумываться. Но с чем жизнь сводит - всё находится очень далеко от общепринятого. Я этому уже давно не удивляюсь.

0

21

#p92256,DoctorLector написал(а):

это вообще даже не аллергия

Тут это называют, в зависимости от степени, либо непереносимость, либо повышенная чувствительность. И всё это протекает вроде бы и на первый взгляд бессимптомно, но стоит убрать из рациона глютен, или лактозу и сразу и вес нормализуется, и тяжесть в животе прекращается.

#p92224,Zagar написал(а):

Люди 5 тысяч лет едят хлеб, но за последнее десятилетие у всех вдруг развилась аллергия на глютен.

Это как говорить, что раньше люди от рака не умирали, значит и не было такой болезни. Не принимая во внимание развитие диагностики.

0

22

#p92257,Zagar написал(а):

это не аллергия, а маркетинг

#p92272,Exo написал(а):

Тут это называют, в зависимости от степени, либо непереносимость, либо повышенная чувствительность.

Она бывает истинная (первичная) или же идёт как синдром, поэтому степени выделяют уже непонятно в чём, но в сумме, наверно, процентов 5 в популяции, если не больше. А описано это было чуть ли не древними греками, когда ещё не было слова "маркетинг". Хотя аглютеновую диету успешно применили только в середине прошлого века.

0

23

#p92272,Exo написал(а):

раньше люди от рака не умирали, значит и не было такой болезни

Да при чём тут диагностика, если раньше до рака ан масс не доживали? Точнее сказать: "Раньше люди не от рака умирали".

0

24

Так может рак это естественный процесс, возможность которого заложена в самом устройстве генетического аппарата ?

0

25

https://st2.depositphotos.com/1054638/11783/i/950/depositphotos_117835484-stock-photo-boiled-crabs-in-the-pot.jpg

0

26

По три. Но маленькие !

0

27

#p92272,Exo написал(а):

Это как говорить, что раньше люди от рака не умирали, значит и не было такой болезни. Не принимая во внимание развитие диагностики.

Я не про диагностику, а про то, что к людям с реальной непереносимостью глютена (которых действительно мало) сейчас добавилось еще в несколько раз большее количество тех, кто на волне хайпа и моды. Потом мода перекинется на что-то другое и глютен простят, врагом объявят что-то еще. К медицине эта история если и имеет отношение, но не к диетологии, а к психологии толп или, в отдельных наиболее продвинутых случаях, к психиатрии.

0

28

Интересная загадка от Эппл.
Есть три коробки. В одну насыпаны только яблоки, в другую только апельсины а в третью смесь и тех и других. У коробок есть наклейки (наклейка, изображающая яблоки, наклейка изображающая апельсины и наклейка изображающая их смесь). Известно, что каждая из наклеек наклеена неверно. Спрашивается, как взяв только один фрукт наощупь из одной коробки (не зная ничего про другие фрукты) определить содержимое всех трех коробок ?

0

29

Нужно взять один фрукт из коробки с надписью "смесь".
Если там апельсин, значит там все - апельсины.
Значит в коробке с надписью "яблоки" не могут быть только яблоки, и не могут быть только апельсииы.
Значит в коробке с надписью "яблоки" - смесь фруктов.
А в коробке с надписью "апельсины" - только яблоки.

Если же из коробки "смесь" достали яблоко, значит там все яблоки.
Тогда в коробке с надписью "апельсины" - будет смесь фруктов,
а в коробке с надписью "яблоки" - апельсины...

+2

30

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем - V